Elite Club, Ltd.

Отдых в Бразилии: советы от Алины

318331

Бразилия – пятая по величине страна в мире, и трудно представить себе лучшую туристическую поездку. Предпочитаете ли вы пляжный отдых, походы или культурную программу – все это вы без труда найдете в этой замечательной стране. Вас ждут белые песчаные пляжи, каньоны, водопады и невероятной красоты  берега Амазонки.

Бразилия для любителей природы.

getImageРазнообразие флоры и фауны привлекает толпы туристов, которые приезжают для каякинга на Амазонку. Вы можете понаблюдать за китами на побережье океана, подняться в горы, покататься на лошадях в национальном парке Пантанал. Тем, кто предпочитает путешествие по рекам, лучше начать его в Манаусе. Это место считается воротами в тропические леса Амазонки. Ну а если вы цените дикую природу во всей своей мощи и красоте, обязательно посетите Фос-ду-Игуасу, Парана, чтобы увидеть самый широкий водопад в мире.
Пляжный отдых с кайпириньей в руке.

ft23-07-2013_173738Насладитесь пляжным отдыхом и попробуйте кайпиринью – популярный бразильский алкогольный коктейль, который готовится из кашасы, лайма, льда и тростникового сахара. А вечером окунитесь в горячую атмосферу танцевальных клубов, и вы наверняка согласитесь с местной поговоркой, что бог живет в Бразилии.  Морро-де-Сан-Паулу, Баия – одно из лучших мест для пляжного отдыха. Посетите модный курорт Ипанема, а также Сальвадор – город, в котором находятся лучшие развлекательные центры.
Очарование старых городов.
igreja_de_nossa_senhora_do_carmoЕсли вы интересуетесь историей, включите в свой маршрут очаровательные города в колониальном стиле. Ору-Прету основан в 17 веке и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот городок в горах удивит вас архитектурой в стиле барокко. Город Олинда несколько старше, чем Ору-Прету – он был основан в 16 веке. Город расположен на побережье Атлантического океана и был столицей государства, пока голландцы не сожгли поселение. Те же, кто хочет увидеть карнавал, но одновременно избежать переполненных народом улиц, может посмотреть праздничные мероприятия в Олинде, в котором  также проходит  карнавальное шествие. Другой не менее интересный исторический город с мощеными улицами и колониальной архитектурой – Парати. Он расположен  на бразильском Зеленом побережье. Горы, изумрудное море и тропические леса сделали это место очень популярным среди туристов.

Проторенные туристические маршруты.

lagoinha_28Посетите Сан-Паулу – крупнейший город в стране с небоскребами, изысканными ресторанами, клубами и парками. Город Бразилиа  имеет очень интересную городскую планировку в виде самолета. Его части (районы) выполняют различные функции. Например, есть жилые, культурные, коммерческие районы. В городе  Форталеза вы найдете и исторические достопримечательности, и шопинг, и музеи с театрами. Форталеза широко известна своим зажигательным форро – народным парным танцем.